发布时间:2021-04-02 10:33 作者: 来源:
信件标题: | 寻求组织帮助 | ||
姓名: | 田瑞军 | 联系电话: | |
联系地址: | 鄂尔多斯市达拉特旗白泥井镇敖包梁村沙圪尖社十九号 | ||
邮箱: | 性别: | 1 | |
此信件是否公开:是 | |||
信件内容 | |||
首长您好:
我是18年退伍老兵。前几年有开发商在我村建煤场,土地房屋被征用,导致我们没有住处。国土资源局的说我们可以自己选址建房,然后我们就盖好了房子,而且建房申请表是当地政府审核盖章通过的。4月1号,风水梁政府的相关人员来到我家,说我们这是违章建筑,诱骗我父亲在“违章建筑责令拆除通知书”上签字和代替我二爹签字,说是签了字也没事,不存在问题。由于我父母文化水平有限,相当于文盲,信以为真的在通知书上签了字,签字之后政府的人就说:4月5号之前自行拆除房屋,否则强行拆除。政府的公信力何在?请首长明察!
|
|||
答复内容 | |||
您所反映的问题,我局已收悉,您所反映的问题不属于我部门职能职责,请您向达拉特旗人民政府反映。如有涉法涉诉问题,可向当地人民法院提起诉讼。
|
|||
受理日期: | 2021-04-06 | 受理部门: | 退役军人 |
受理状态: | 已处理 |