发布时间:2021-04-23 21:58 作者: 来源:
信件标题: | 工龄问题 | ||
姓名: | 王宇 | 联系电话: | |
联系地址: | |||
邮箱: | 性别: | 1 | |
此信件是否公开:是 | |||
信件内容 | |||
我是东胜区公安分局巡特警大队一名辅警,今年我们正在实行改革,可是为什么我们的兵龄就不给算工龄,我查看了相关文件,这个是必须得给算了
|
|||
答复内容 | |||
王宇同志您好,您反映的问题我局已收悉,《退役军人保障法》第四十四条规定:退役军人服现役年限计算为工龄,退役后与所在单位工作年限累计计算。因您留言时未说明您是属于何种方式退出现役,也未留联系电话,无法于您本人取得联系,请您本人结合自身情况对照《退役军人保障法》第四十四条规定是否适用您的情况,或请您来电咨询鄂尔多斯市退役军人事务局思想政治和权益维护科,联系电话:0477-8588249。如您合法权益受到损害,请向东胜区退役军人事务局反映。
|
|||
受理日期: | 2021-04-26 | 受理部门: | 退役军人 |
受理状态: | 已处理 |