发布时间:2021-06-24 16:55 作者: 来源:
信件标题: | 咨询有关安置方向问题 | ||
姓名: | 王文成 | 联系电话: | |
联系地址: | 甘肃省东风场区0209楼113室 | ||
邮箱: | 性别: | 1 | |
此信件是否公开:是 | |||
信件内容 | |||
本人现为63623部队一室工程师,专业技术少校,原籍为鄂尔多斯市鄂托克前旗,08年考入国防科大,12年到63623部队工作至今。爱人原籍为鄂尔多斯市鄂托克前旗,现在阿拉善盟委组织部工作。本人想在明年提请转业到地方工作,咨询一下如果我想转到鄂尔多斯市届时安置方向是怎么样的,另外我爱人到时候能否调回鄂尔多斯市以及她工作如何安排,谢谢!
|
|||
答复内容 | |||
根据中共中央 国务院 中央军委印发《关于进一步做好军队转业干部安置工作的意见》的通知(中【2007】8发)文件规定,在艰苦边远地区和特殊岗位服役满15年的军队转业干部,不符合到直辖市、省会(自治区首府)城市和副省级城市安置条件的。可以到原籍、入伍地或者配偶常驻户口所在地的地级市安置。艰苦边远地区和特殊岗位范围,由国家军队专业干部安置工作部门与解放军总政治部根据国家和军队的有关规定确定。 如你符合上述安置条件的可以到鄂尔多斯市本级安置,如不符合上述条件只能回原籍安置(鄂托克前旗)。你爱人在你转业时可以办理随调。
|
|||
受理日期: | 2021-06-28 | 受理部门: | 鄂尔多斯市退役军人 |
受理状态: | 已处理 |